Landkreis Diepholz

Im Landkreis Diepholz leben rund 210.000 Einwohner.

Der Landkreis Diepholz auf einen Blick:

Einwohner 209.955
Stand: 11.03.2022
Fläche 1.987,64 km²
Bevölkerungsdichte 106 Ew./km²
Sitz der Verwaltung Niedersachsenstraße 2
49356 Diepholz
Landrat Cord Bockhop (CDU)
Stand: 11.03.2022
Homepage https://www.diepholz.de/
ANZEIGE

Der Landkreis Diepholz auf der Karte

Immobilien zum Wohnen im Landkreis Diepholz im Überblick

Im Folgenden findest Du eine Auswahl an aktuellen Wohnimmobilien im Landkreis Diepholz. Wenn Dir ein Objekt zusagt, kannst Du Dir direkt das Exposé der Immobilie ansehen und den Anbieter kontaktieren. Weitere Angebote findest Du über die Suche.

Wenn Du auf der Suche nach einem Immobilienmakler im Landkreis Diepholz bist, der Dich bei der Suche nach Deiner Wunschimmobilie unterstützt oder der Deine Wohnung oder Dein Haus erfolgreich vermarkten kann, ist unsere Anbietersuche das Richtige für Dich.

Mietwohnungen im Landkreis Diepholz

gemütliche 2-Zimmerwohnung inkl. EBK im EG

49457 Drebber

Kaltmiete:
480,00 €
Zimmer:
2
Wohnfläche (ca.):
44 m²
Exklusive 2-Zimmerwohnung

49457 Drebber

Kaltmiete:
795,00 €
Zimmer:
2
Wohnfläche (ca.):
66 m²
Exklusive 3-Zimmerwohnung

27239 Twistringen

Kaltmiete:
1.130,00 €
Zimmer:
3
Wohnfläche (ca.):
90 m²

Eigentumswohnungen im Landkreis Diepholz

2-Zimmer-Wohnung mit Pkw-Stellplatz - provisionsfrei

28844 Weyhe

Verkehrswert:
94.000,00 €
Zimmer:
2
Wohnfläche (ca.):
47 m²
Neuer Preis! v. Privat  2-Zi. mit gr. Balkon in Brinkum, Stuhr

28816 Brinkum, Stuhr

Kaufpreis:
185.000,00 €
Zimmer:
2
Wohnfläche (ca.):
75 m²
Frisch saniert & provisionsfrei – sonnige Wohnung mit Südbalkon in Sulingen

27232 Sulingen

Kaufpreis:
125.000,00 €
Zimmer:
2
Wohnfläche (ca.):
56 m²

Häuser zum Kauf im Landkreis Diepholz

Heimwerker gesucht! Wohn- und Geschäftshaus

27254 Siedenburg

Verkehrswert:
48.000,00 €
Zimmer:
0
Wohnfläche (ca.):
205 m²
Grundstück:
2.474 m²
Großzügiges Wohnhaus nebst Garage auf weitläufigem Grundstück

28816 Stuhr

Verkehrswert:
355.000,00 €
Zimmer:
4
Wohnfläche (ca.):
230 m²
Grundstück:
1.720 m²
Kleines Wohn- und Geschäftshaus - Arbeiten und Wohnen unter einem Dach

28844 Weyhe

Verkehrswert:
345.000,00 €
Zimmer:
0
Wohnfläche (ca.):
90 m²
Grundstück:
1.425 m²

Unser Grundstücksangebot im Landkreis Diepholz

Du möchtest bauen und suchst den passenden Bauplatz? Nachfolgend findest Du eine kleine Auswahl unseres großen Grundstücksangebots im Landkreis Diepholz.

Grundstücke im Landkreis Diepholz

EXKLUSIVE LAGE FÜR MAXIMALE PRIVATSPHÄRE

28816 Stuhr

Kaufpreis:
200.000,00 €
Fläche (ca.):
1.054,00 m²
RUHIGES BAUGRUNDSTÜCK IN SYKE SOFORT BEBAUBAR

28857 Syke

Kaufpreis:
165.000,00 €
Fläche (ca.):
800,00 m²
Parkplätze in der Innenstadt mit beantragter E-Lademöglichkeit

49356 Diepholz

Kaltmiete:
50,00 €
Fläche (ca.):
auf Anfrage

Neubaugebiete zur Wohnbebauung im Landkreis Diepholz

Passende Beiträge aus unserem Ratgeber

Seegrundstücke nach wie vor gefragt

Die Deutschen machen gerne am See Urlaub – Und wer es sich leisten kann, lässt sich dort sogar nieder. Lesen Sie alles zum Thema Seegrundstück kaufen.

Unterkünfte auf einer Ferieninsel

Beinahe jeder träumt von einem eigenen Haus oder einer Wohnung in einer Region, in der andere eigentlich Urlaub machen. Rügen ist eine solche Ferieninsel, die jährlich von zahlreichen Urlaubern besucht wird. Dort kann man aber auch wohnen. Grundstücke auf Rügen lassen sich erwerben, um sich an einem Urlaubsort ein ganz eigenes Reich zu schaffen.