Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Maisonette-Wohnung nebst Garten und 2 TG-Stellplätzen

60438 Frankfurt am Main

Angaben zur Immobilie

Kaufpreis

820.000,00 €

Portal-Objekt-Nr.

W7428767

Anbieter-Objekt-Nr.

1208D94_2221601

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

820000

Objektbeschreibung

Die Maisonette-Wohnung Nr. 4.01 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 139 Quadratmetern. Zur Wohnung gehören eine Dachterrasse, ein Kellerabteil (5 Quadratmeter), ein Gartenbereich sowie zwei Tiefgaragenstellplätze (je 20.000 EUR). Das Gebäude stammt aus dem Jahr 2009 und die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, eine Küche, ein Esszimmer, ein Schlafzimmer und ein Gästezimmer. Das Obergeschoss verfügt über einen Flur, zwei Schlafzimmer und ein Wohnzimmer. Im Dachgeschoss gibt es ein Arbeitszimmer.

Es wurden keine Informationen zur Heizungs- und Warmwasserversorgung bereitgestellt, da eine Innenbesichtigung des Objekts nicht durchgeführt werden konnte.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 820.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 574.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Penthouse-Wohnung nebst Dachterrasse und 2 TG-Stellplätzen

60438 Frankfurt/Main

Verkehrswert 680.000,00 €

2 verbundene Wohnung mit 5 Zimmern, Balkonen und Stellplatz