Grundriss

3 Zimmer, urbane Lage mit Weitblick

30880 Laatzen, Albert-Schweitzer-Str. 4

Personenaufzug
Einbauküche
Bad mit Wanne
Fliesenboden
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

686,00 € / Monat

Nebenkosten

174,00 € / Monat

Kaution

2.058,00 €

Heizkosten

125,00 € / Monat

Baujahr

1973

Verfügbar ab

07.06.2026

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Portal-Objekt-Nr.

W7440427

Anbieter-Objekt-Nr.

458517

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(ohne Warmwasser)

104 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Fernwärme

Energieeffizienzklasse

D

Objektbeschreibung

In der 13. Etage eines 20-stöckigen Mehrfamilienhauses mit Aufzug erstreckt sich die Wohnung auf eine Gesamtwohnfläche von etwa 73 m². Insgesamt bietet der Grundriss 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, ein großzügiger Wohnraum mit Zugang zu einem schönen Balkon mit Weitblick, ein Badezimmer mit Badewanne und einer vollwertigen Küche. Außerdem bietet der Flur einen geräumigen Einbauschrank. Direkt gegenüber der Wohnung befindet sich ein eigener Abstellraum. Die Wohnung verfügt über einen Glasfaseranschluss.

Ausstattung

Balkon, Fahrstuhl, Vollbad, Einbauküche, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Komplett neu renovierte Wohnung mit hochwertigem Laminatboden in Eichenholzoptik. Alle Wände sind neu tapeziert und weiß gestrichen.
Zur Wohnung gehört eine vollwertige moderne Küche.

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme

Besichtigungstermine werden während der Renovierungsarbeiten angeboten.