Wohnzimmer

Kinderzimmer 1

Kinderzimmer 1

Kinderzimmer 1

Kinderzimmer 1

Kinderzimmer 1

Kinderzimmer 1

Küche

Kinderzimmer 2

Kinderzimmer 2

Kinderzimmer 2

Kinderzimmer 2

Kinderzimmer 2

Kinderzimmer 2

Garten

Garten

Garten

Garten

Balkon

Balkon

Wohnen mit Charakter: Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in Leinfelden-Echterdingen (Teilmöbl.+E-Lade.)

70771 Leinfelden-Echterdingen

Kaltmiete

1.750,00 € / Monat

Nebenkosten

140,00 € / Monat

Kaution

5.250,00 €

Heizkosten

120,00 € / Monat

Baujahr

1965

Verfügbar ab

nach Absprache

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollsaniert

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

W7439823

Anbieter-Objekt-Nr.

458057

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

233 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Wohnen mit Charakter: Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in Leinfelden-Echterdingen (Teilmöbliert.+E-Ladestation)

Die Wohnung in Leinfelden-Echterdingen bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern ein großzügiges Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der durchdachte Grundriss schafft ideale Voraussetzungen für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die Wert auf flexible Raumgestaltung legen.

Die Räume präsentieren sich klar strukturiert und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz für individuelle Einrichtungsideen. Dank der funktionalen Aufteilung lässt sich der Alltag komfortabel und praktisch gestalten. Ob Wohn- und Essbereich, Arbeitszimmer oder Kinderzimmer – die flexible Zimmeraufteilung passt sich unterschiedlichen Lebenssituationen optimal an.

Die Wohnung wird teilmöbliert vermietet. Wie auf den Fotos zu sehen, sind sämtliche Einbau- und Kleiderschränke in den Zimmern bereits vorhanden und Bestandteil der Vermietung. Weitere Möbelstücke können nach Absprache ebenfalls übernommen werden.

Besonders hervorzuheben ist die hochwertige Einbauküche, die vollständig ausgestattet ist und mitvermietet wird. Sie bietet viel Stauraum sowie eine funktionale und moderne Ausstattung für den täglichen Komfort.