Wohnzimmer 1

Wohnzimmer 1

Wohnzimmer 2

Wohnzimmer 2

Flur

Flur

Schlafzimmer 1

Schlafzimmer 1

Schlafzimmer 2

Schlafzimmer 2

Durchgangszimmer 1

Durchgangszimmer 1

Durchgangszimmer 2

Durchgangszimmer 2

Küche

Küche

Bad 1

Bad 1

Bad 2

Bad 2

Schöne 3 ZKB Wohnung in neuwertigem Zustand im beliebten Lindenhof

68163 Mannheim, Meerfeldstraße

Einbauküche
mit Keller
Fliesenboden
Kunststoffboden
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

780,00 € / Monat

Nebenkosten

170,00 € / Monat

Kaution

1.560,00 €

Verfügbar ab

01.07.2026

Objektzustand

Neuwertig

Portal-Objekt-Nr.

W7439729

Anbieter-Objekt-Nr.

451057

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Fernwärme

Objektbeschreibung

Die schöne gemütliche 3 ZKB Wohnung wurde 2020 komplett kernsaniert und besticht durch eine zeitlose helle Ausstattung sowie eine geräumige Küchenzeile. Sie besitzt ein Tageslichtbad und einen schönen Balkon zum Hinterhof.

Ausstattung

Balkon, Keller, Einbauküche, Fliesen

Bemerkungen:
Die Wohnung wurde 2020 kernsaniert und im Anschluss von der aktuellen Mieterin bezogen.

Vor dem Einzug wurden folgende Gewerke erneuert:
- Fenster
- Sanitär
- Elektrik
- Böden und Wände
- Wohnungstüre

Die 2020 eingebaute Küchenzeile mit Cerankochfeld, Backofen, Spülmaschine und Dunstabzugshaube ist Teil der Mietsache. Ein geräumiger Kellerraum und viel Stauraum in der Wohnung runden das Angebot ab.

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme
Energieausweis nicht vorhanden

Das Haus befindet sich in Familienhand und wird von einem Mitglied der Eigentümerfamilie direkt verwaltet. Insgesamt ist die Hausgemeinschaft als sehr ruhig und rücksichtsvoll zu bezeichnen. Uns ist der persönliche Kontakt zu unseren Mietern und ein gutes Miteinander wichtig. Daher führen wir Besichtigungen nur mit wenigen Interessenten zeitgleich durch.

Damit wir uns ein erstes Bild von Ihnen machen können, würden wir uns über ein kurzes Anschreiben mit ein paar Eckdaten von Ihnen freuen. Wir werden im Anschluss Terminvorschläge machen.