Schlafzimmer

Schlafzimmer

Wohnzimmer (1)

Wohnzimmer (1)

Wohnzimmer (2)

Wohnzimmer (2)

Küche (1)

Küche (1)

Küche (2)

Küche (2)

Bad (1)

Bad (1)

Bad (2)

Bad (2)

Flur (1)

Flur (1)

Flur (2)

Flur (2)

Kammer (Etagenheizung)

Kammer (Etagenheizung)

2 ZKB 67m² Altbau / neue Etagenheizung / Moningerstr. Karlsruhe / ab sofort

76135 Karlsruhe

Bad mit Dusche
Bad mit Wanne
mit Keller
Fliesenboden
Etagenheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

890,00 € / Monat

Nebenkosten

100,00 € / Monat

Kaution

2.670,00 €

Baujahr

1905

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Objekt in Etage

4

Portal-Objekt-Nr.

W7439055

Anbieter-Objekt-Nr.

452551

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

89 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

2 Zimmer Wohnung im DG (4.OG) - ab sofort zu vermieten.
- 67 m²
- Moningerstr. in Karlsruhe

- Altbau mit Laminat und Fliesen
- Fenster (2015)
- neue Gasetagenheizung (2025)
- Kellerabteil

- Gas für Heizung muss getrennt angemeldet werden
- Küche auf den Bildern kann kostenfrei übernommen werden
oder Einbau eigener Küche auch möglich

890 EUR Kaltmiete
+ 100 EUR Nebenkosten für 2 Personen (bzw. 75 EUR für 1 Person)
+ Gas
= 990 EUR Warmmiete

BEACHTEN: Heizung in Nebenkosten nicht enthalten! Gas muss getrennt angemeldet werden.

3 Kaltmonatsmieten Kaution sind vor Einzug zu hinterlegen (2670 EUR)

Keine Haustiere & Nichtraucher bevorzugt.

Bei Fragen zur Wohnung und für einen Besichtigungstermin, schreiben Sie bitte eine Nachricht mit Informationen zu Ihnen und Ihren Kontaktdaten. Falls Interesse von unserer Seite aus besteht, werden wir Sie kontaktieren.

Ausstattung

Keller, Vollbad, Duschbad, Laminat, Fliesen

Sonstige Angaben

Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Gas

Lagebeschreibung

Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse