Grundriss

Neuwertige, großzügige 3 Zimmer Wohnung in der schönen Rosenstadt Uetersen

25436 Uetersen, Lohe 24

Kaltmiete

1.095,00 € / Monat

Nebenkosten

75,00 € / Monat

Kaution

3.285,00 €

Heizkosten

75,00 € / Monat

Baujahr

2019

Verfügbar ab

01.08.2026

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

Neuwertig

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

W7438377

Anbieter-Objekt-Nr.

451270

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

51 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

B

Objektbeschreibung

Die Wohnung befinden sich im EG eines Mehrfamilienhauses und hat eine Wohnfläche von ca. 78 qm. Der große Wohnbereich bietet einen Ausgang auf die Terrasse und eine geräumige Wohnküche mit hellem Essbereich. Die Küche ist mit einem Geschirrspüler, einem Backofen, einem Ceranfeld und einer Kühl-Gefrierkombination ausgestattet. Daran angrenzend befindet sich ein Abstellraum mit Waschmaschinen-und Trockneranschluss. Das Badezimmer ist mit Badewanne, einer bodengleichen Dusche und einem Handtuchheizkörper ausgestattet. Die beiden weiteren Zimmer der Wohnung sind vom Flur aus zu erreichen und runden das Gesamtbild dieser schönen Wohnung ab. Die gesamte Wohnung ist mit Fußbodenheizung ausgestattet, im Flur und im Badezimmer sind Bodenfliesen und in allen anderen Räumen ist hochwertiger PVC-Plankenfußboden verlegt worden. Zu der Wohnung gehört ein Kellerraum. Die Wohnung hat eine sonnige Terasse mit eigenem Garten und Gartenschuppen. Der Mietpreis beträgt 1.095€ plus 150€ Nebenkosten. Es wird eine Mietbindung von zwei Jahren sowie eine Indexmiete vereinbart.

Ausstattung

Terrasse, Keller, Duschbad, Einbauküche, Fliesen