Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Frisch renovierte 3ZKB Spinnereistraße: neuer Vinylboden, neue Einbauküche, neue Elektrik, Balkon

47805 Krefeld

Bad mit Dusche
mit Keller
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

740,00 € / Monat

Nebenkosten

130,00 € / Monat

Kaution

2.220,00 €

Heizkosten

120,00 € / Monat

Baujahr

1968

Verfügbar ab

01.07.2026

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Objekt in Etage

3

Portal-Objekt-Nr.

W7438335

Anbieter-Objekt-Nr.

454574

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(ohne Warmwasser)

193 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

F

Objektbeschreibung

Helle, frisch renovierte Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Krefeld.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Spinnereistraße und überzeugt durch einen praktischen Grundriss, helle Räume und einen schönen Balkon mit Blick ins Grüne. Im Zuge der Renovierung werden die Wohnräume frisch gestrichen, mit neuem Vinylboden in heller Holzoptik ausgestattet und mit neuen Fußleisten versehen.

Die Küche wird mit einer modernen weißen Einbauküche ausgestattet. Das Badezimmer wird optisch aufgewertet und erhält unter anderem eine neue Badewanne, ein neues WC, ein neues Waschbecken sowie einen LED-Spiegel. Der Balkon wird ebenfalls aufgearbeitet und bietet zusätzlichen Freiraum im Alltag.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Haushalte, die eine helle und modernisierte Wohnung in gut angebundener Lage suchen.

Ausstattung

Balkon, Keller, Duschbad

Bemerkungen:
- frisch renovierte Wohnung
- teilerneuerte Elektrik
- moderne weiße Einbauküche
- helle Wohnräume
- Badezimmer mit neuer Badewanne, neuem WC, neuem Waschbecken und LED-Spiegel