Wohnzimmer

Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon in Hanau

63450 Hanau

Garage
mit Keller
Fliesenboden
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

986,00 € / Monat

Nebenkosten

96,00 € / Monat

Kaution

2.958,00 €

Heizkosten

144,00 € / Monat

Baujahr

1950

Verfügbar ab

30.06.2025

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

gepflegt

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

W7437737

Anbieter-Objekt-Nr.

359640

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(mit Warmwasser)

140 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in bester Lage von Hanau, direkt am Schlossgarten. Die Wohnung überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen ruhigen Balkon zum begrünten Innenhof – ideal zum Entspannen und Wohlfühlen.

Ausstattung

Balkon, Keller, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Wohnfläche: ca. 68 m²
•Zimmer: 3 (Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinder-/Arbeitszimmer)
•Etage: Erdgeschoss
•Balkon: zum ruhigen Innenhof ausgerichtet
•Bodenbeläge: Laminatboden in Wohn- und Schlafräumen, Fliesen in Küche und Bad
•Bad: Tageslichtbad mit Dusche und getrenntem WC
•Küche: Separate Küche mit Fenster Keine Einbauküche vorhanden
•Fenster: Kunststofffenster mit Isolierverglasung
•Heizung: Zentralheizung
•Kellerabteil: vorhanden
•Garage: Optional – Einzelgarage für 120 € monatlich zusätzlich erwerbbar
•Hausgemeinschaft: Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit angenehmer Nachbarschaft
• Einzelne Möbel können von der Vormieterin übernommen werden.

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Überzeugen Sie sich selbst bei einem persönlichen Besichtigungstermin von dieser attraktiven Wohnimmobilie. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!