Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Bild 9

Bild 9

Bild 10

Bild 10

Bild 11

Bild 11

Bild 12

Bild 12

Bild 13

Bild 13

Bild 14

Bild 14

Bild 15

Bild 15

Gemütliche 4 ZKB Wohnung mit 2 Balkonen in Neuwied (106qm) zu vermieten

56566 Neuwied

Kaltmiete

850,00 € / Monat

Nebenkosten

100,00 € / Monat

Kaution

1.700,00 €

Heizkosten

180,00 € / Monat

Verfügbar ab

15.07.2026

Anzahl Bäder

2

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7437585

Anbieter-Objekt-Nr.

450019

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche in zentraler Lage.
Die Wohnung eignet sich besonders für Paare oder kleine Familien mit 1–2 Kindern, die Wert auf eine gute Infrastruktur und ausreichend Platz legen.

Ausstattung:

* 4 gut geschnittene Zimmer
* 2 Balkone
* Badezimmer mit Badewanne, Dusche & 2 Waschbecken
* Separates Gäste-WC
* Eigener Kellerraum
* Waschraum im Keller für Waschmaschine & Trockner

Lage:

Die Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage mit direkter Nähe zur B42 – ideal für Pendler.

Alle wichtigen Einrichtungen sind schnell erreichbar:

* Kindergarten & Grundschule
* Mehrere Spielplätze
* Supermärkte & Bäckereien
* Apotheke & Ärzte

Mietkonditionen:

* Kaltmiete: 850 €
* Heizkosten: 180 €
* Nebenkosten: 100 €
* Strom: separat durch Mieter anzumelden

Verfügbarkeit:

* Frei ab: 15.07.2026
* Früherer Einzug nach Absprache möglich

Wunschmieter:

Gesucht werden zuverlässige, ruhige und ordentliche Mieter mit festem Einkommen und Interesse an einem langfristigen Mietverhältnis.

Anfragen:

Bitte senden Sie bei Interesse eine kurze Vorstellung mit:

* Anzahl der einziehenden Personen
* Beruf / Einkommen
* gewünschter Einzugstermin