Grundriss

1,5 Zimmerwohnung im Welfenpalais in der Oberstadt

88250 Weingarten

Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

650,00 € / Monat

Nebenkosten

200,00 € / Monat

Kaution

1.800,00 €

Verfügbar ab

01.08.2026

Anzahl Bäder

1

Garage/Stellplatz

Ja

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7437205

Anbieter-Objekt-Nr.

453368

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Kosten (monatlich):

Kaltmiete: 600 €
Tiefgaragenstellplatz: 50 €
Betriebskostenvorauszahlung: 200 €
Warmmiete gesamt: 850 €

Weitere Informationen:

Einbauküche: Nicht vorhanden, kann aber vom aktuellen Mieter nach Absprache übernommen werden.
Kein Abstellraum.

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

Einzugstermin:

Zwischen dem 1. Juli 2026 und 1. August 2026

Bewerbung:

Bitte senden Sie folgende Unterlagen mit Ihrer Anfrage:

Aktuelle Schufa-Auskunft
Einkommensnachweis (letzte 3 Monate)
Mieterselbstauskunft
Mietschuldenfreiheitsbescheinigung

Ich freue mich auf Ihre Nachricht!

Lagebeschreibung