Moderner Aufzug

Helle, moderne 2-Zi-Wohnung mit 2 Balkons und Aufzug

63607 Wächtersbach

Fußbodenheizung
Stellplatz

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

775,00 € / Monat

Nebenkosten

150,00 € / Monat

Kaution

2.325,00 €

Heizkosten

50,00 € / Monat

Baujahr

2005

Verfügbar ab

01.08.2026

Garage/Stellplatz

Ja

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7437015

Anbieter-Objekt-Nr.

230605

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Diese lichtdurchflutete, moderne 2-Zi-Wohnung mit großen Fenstern, Fußbodenheizung, Landhausdielenparkett und zwei sonnigen Balkonen, befindet sich im 1. OG eines 5-Familienhauses in zentraler Lage von Wächtersbach. Das Haus beeindruckt mit einem stilvollen, modernen Äußeren wie Inneren.

Zu der Wohnung im 1. OG gelangt man mit dem Aufzug oder durch das große, helle Treppenhaus. Ein Kelleranteil sowie eine große Abstellkammer bietet ebenfalls Stauraum. In der Wohnung bietet eine einladende Eingangsdiele genügend Platz für Garderobe und Schuhschrank. Zur rechten Seite führt sie in einen großzügig geschnittenes Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern. Die Küche auf den Bildern ist nicht enthalten. Das Wohnzimmer hat direkten Zugang zu dem überdachten Balkon mit Fernblick.

Links von der Eingangsdiele befindet sich ein helles Tageslichtbad, das mit Dusche, Badewanne und Anschluss für die Waschmaschine ausgestattet ist. Nebenan befindet sich ein großes Schlafzimmer mit eigenem Balkon. In der Diele befindet sich außerdem ein Abstellraum (ca. 4qm).

Diese moderne, hochwertig ausgestattete Wohnung eignet sich perfekt für Singles, berufstätige Paare oder ältere Personen im Ruhestand. Die zentrale Lage mit kurzen Einkaufswegen und der fußläufig in wenigen Minuten erreichbare Bahnhof erhöhen die Attraktivität dieser modernen Wohnung.