Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Bild 9

Bild 9

Bild 10

Bild 10

Bild 11

Bild 11

Bild 12

Bild 12

Bild 13

Bild 13

Bild 14

Bild 14

Bild 15

Bild 15

Freundliche und sehr gepflegte 2,5 Zimmer-Wohnung in Waldtrudering

81827 München

Kaltmiete

1.270,00 € / Monat

Nebenkosten

200,00 € / Monat

Kaution

2.540,00 €

Baujahr

1992

Verfügbar ab

nach Absprache

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

modernisiert

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

W7436771

Anbieter-Objekt-Nr.

456364

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

85 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

C

Objektbeschreibung

Diese freundliche und sehr gepflegte Wohnung liegt im Erdgeschoss mit Terassen-Zugang und eigenem Garten. Sie kann zum (hidden) bezogen werden. In der Wohnung gibt es 2,5 attraktive Zimmer. Ein aktueller Energieausweis ist vorhanden. Auf dem Balkon lässt es sich wunderbar vom Alltagsstress erholen. Eine Einbauküche steht Ihnen außerdem zur Verfügung.

Ausstattung

Terrasse, Garten, Keller, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Barrierefrei, Parkett, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Wohn Nutzfläche ca. 75qm
- Kleiner Arbeitsbereich
- Südwestbalkon
- Smart-TV
- Internet inkl.
- Waschmaschine und Trockner in der Wohnung vorhanden
- Alle Geschäfte, Supermarkt, Restaurants vor der Tür
- Bad angrenzend zum Schlafzimmer / Kein separates Gäste WC
- Kein Kellerabteil vorhanden / optional kann ein kleiner Stauraum mit angemietet werden
Zimmer:
- Wohn- / Esszimmer mit Sitz- und
Essgruppe
- Schlafzimmer mit Doppelbett 180 x 200 cm
- Arbeitsecke- Bad mit Badewanne
Fußbodenbeläge:
Laminatboden, Fußbodenheizung, Fliesenboden
Möblierung:
Gut, moderner Stil
Küche:
Gute Einbauküche, mit Fenster, gut ausgestattet, Spülmaschine

Sonstige Angaben