Bad

Großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse, Kamin & Einbauküche in zentraler Lage

31535 Neustadt a. Rübenberge, Gerhart-Hauptmann-Straße 14

Kaltmiete

1.075,00 € / Monat

Nebenkosten

250,00 € / Monat

Kaution

2.150,00 €

Heizkosten

190,00 € / Monat

Baujahr

1954

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7434097

Anbieter-Objekt-Nr.

453429

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

140 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Wärmepumpe (Luft-Wasser)

Energieeffizienzklasse

D

Objektbeschreibung

In attraktiver Lage von Neustadt am Rübenberge erwartet Sie diese großzügige und frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss (Maisonette) eines gepflegten Mehrfamilienhauses.

Mit ca. 118 m² Wohnfläche bietet die Wohnung viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie besondere Highlights wie eine Dachterrasse und einen Kamin.

Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 verfügt über insgesamt vier Wohneinheiten und ist voll unterkellert.

Ausstattung

Keller, Dachterrasse, Einbauküche, Kamin, Fliesen

Bemerkungen:
Ausstattung & Raumaufteilung
Großzügiger Wohn- und Essbereich
Schlafzimmer mit zusätzlicher Ankleide
Gästezimmer / Büro
Offene Raumgestaltung über zwei Ebenen (Maisonette)
Badezimmer sowie separates Gäste-WC
Einbauküche vorhanden
Kamin für gemütliche Wohnatmosphäre
Dachterrasse mit viel Platz zum Entspannen

Die Wohnung wird renoviert übergeben, sodass Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen können.

Die Wohnung wird künftig mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt. Eine Einbauküche ist vorhanden.