Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Renovierte Wohnung mit Balkon direkt am Wäldchen und Kanal

45663 Recklinghausen, Leusbergstr. 45

Kaltmiete

695,00 € / Monat

Nebenkosten

180,00 € / Monat

Kaution

1.390,00 €

Baujahr

1960

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollsaniert

Garage/Stellplatz

Ja

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7434081

Anbieter-Objekt-Nr.

299580

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

66 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Elektro

Energieeffizienzklasse

B

Objektbeschreibung

Die gemütliche und gut aufgeteilte Balkon-Wohnung mit direktem Zugang ins grüne Landschaftsschutzgebiet befindet sich im zentralen Umfeld von Recklinghausen. Es handelt sich um eine helle 3,5-Raum-Wohnung. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches über eine angenehm freundliche Mieterstruktur verfügt.

Durch den zentralen Flur sind Badezimmer, Wohnzimmer, offene Küche, Kinderzimmer/Arbeitszimmer und Schlafzimmer erreichbar. Zudem steht noch ein praktischer Abstellraum zur Verfügung. Durch die großen Fensterflächen gelangt viel Licht in die Räumlichkeiten.

Ein Abstellkeller und ein Trockenraum komplettieren das Wohnungsangebot.

Die gepflegten Außenanlagen stehen der Allgemeinheit zur Verfügung.

In den Betriebskosten sind bereits viele Annehmlichkeiten wie Hausmeisterdienst, Pflege der Außenanlagen und Hausflurreinigung enthalten.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Ausstattung

Balkon, Keller, Vollbad, Duschbad, Fliesen

Bemerkungen:
Die Wohnung befindet sich in einem renovierten Zustand. Alle Wände sind tapeziert und gestrichen. Selbstverständlich kann die Raufasertapeten in Ihren Wunschfarben gestaltet werden. Die Böden sind weitestgehend mit modernen Fliesen belegt.