Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Bild 9

Bild 9

Bild 10

Bild 10

Bild 11

Bild 11

Bild 12

Bild 12

Bild 13

Bild 13

Bild 14

Bild 14

Bild 15

Bild 15

Bild 16

Bild 16

EG R v. Straße nichteinsehbar

EG R v. Straße nichteinsehbar

Hochpaterre: Sonnige, renovierte 3 Zimmerwohnung in ruhiger, begehrter Wohnlage

24937 Flensburg, Christinenstraße 18

Einbauküche
Bad mit Dusche
Objekt unterliegt Denkmalschutz
mit Keller
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

820,00 € / Monat

Nebenkosten

110,00 € / Monat

Kaution

2.460,00 €

Heizkosten

100,00 € / Monat

Baujahr

1912

Verfügbar ab

01.07.2026

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Portal-Objekt-Nr.

W7433489

Anbieter-Objekt-Nr.

301724

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(ohne Warmwasser)

111 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Fernwärme

Energieeffizienzklasse

D

Objektbeschreibung

Nichtraucherwohnung, Tierhaltung ist ausgeschlossen.

Die Wohnung hat zwei Wohnzimmer, und eine großes Schlafzimmer.

Die Wohnung ist für Singles und Paare gut geeignet. Da kein zweites Schlafzimmer oder Kinderzimmer vorhanden ist, sind andere Konstellationen nicht geeignet.

Wohngemeinschaften sind nicht erwünscht.

Das Gebäude erhielt 2021 ein neues Dach mit entsprechender energetischen Sanierung und die Fenster zur Straßenseite wurden denkmalgerecht ausgetauscht. Nach Abschluss dieser Arbeiten erhielt 2022 zusätzlich zur vorhandenen Loggia einen neuen Balkon mit den Ausmaßen 2 m x 3,8 m. Das Bad wurde saniert und eine neue Küchenzeile eingebaut.

Nichtraucherwohnung, Tierhaltung ist ausgeschlossen.

Gemeinschaftsgarten
Kellerraum
Gemeinschaftsfahrradkeller,
Waschmaschinenanschluss im Keller

Ausstattung

Balkon, Garten, Keller, Duschbad, Einbauküche

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme

Die Heiz- und Betriebskosten werden für Wasser, Abwasser und Müll nach Personenanzahl abgerechnet. Die angegebene Vorauszahlung für Heiz- und Betriebskosten ist für Nutzung mit einer Person gerechnet, bei mehreren Personen erhöht sich die Vorauszahlung und 30,00 € pro Person.