Grundriss DG

Toll aufgeteilte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Lohmar Ort

53721 Siegburg, Hauptstr. 104a

Kaltmiete

995,00 € / Monat

Nebenkosten

150,00 € / Monat

Kaution

2.985,00 €

Heizkosten

100,00 € / Monat

Baujahr

1991

Verfügbar ab

01.06.2026

Anzahl Bäder

2

Objektzustand

teil-/vollsaniert

Garage/Stellplatz

Ja

Objekt in Etage

2

Portal-Objekt-Nr.

W7432885

Anbieter-Objekt-Nr.

447769

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

110 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

C

Objektbeschreibung

Sie suchen eine gut geschnittene familienfreundliche 4 Zimmer Wohnung?
Viel Tageslicht und eine gute Ausstattung sind Ihnen wichtig?

Dann sollten Sie sich diese Wohnung einmal genauer anschauen.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Ausstattung

Balkon, Keller, Vollbad, Duschbad, Gäste-WC, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Neue Dachfenster mit 3 fach Verglasung, erhöhtem Schallschutz und elektrischen Rollläden.
Neue moderne weiße Innentüren
Neuer Bodenbelag in Eiche Dielenoptik
Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche
Auf Wunsch bis zu 3 Parkplätze zusätzlich mietbar (Breite 2,55m zu 50 Euro / Monat, Breite 2,75m zu 60 Euro/ Monat.

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Die Wohnung kann zum 1.6. oder bis spätestens 1.8.26 angemietet werden.
Nur für Nichtraucher mit festem Einkommen.

Bitte beschreiben Sie sich schon ausführlich bei der ersten Kontaktaufnahme:
Anzahl und Alter der einziehender Personen
Beruf & Haushaltseinkommen
Umzugsmotivation