Video-/Gegensprechanlage

Bild 9

Bild 9

Moderne 1 Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Marburg

35041 Marburg

Kaltmiete

595,00 € / Monat

Nebenkosten

84,00 € / Monat

Kaution

1.785,00 €

Baujahr

2023

Verfügbar ab

01.07.2026

Objektzustand

Neuwertig

Portal-Objekt-Nr.

W7432685

Anbieter-Objekt-Nr.

450604

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

13 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Elektro

Energieeffizienzklasse

A+

Objektbeschreibung

Diese hochwertige Neubauwohnung in der Innenstadt bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer exklusiven Lage. Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Neubau, welcher im Oktober 2023 fertiggestellt wurde. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche, der zum gemütlichen Beisammensein einlädt. Die bodentiefen Fenster sorgen für viel Tageslicht und einen herrlichen Blick ins Grüne. Die Küche ist mit hochwertigen Markengeräten ausgestattet und das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein Doppelbett und einen Schrank. Das moderne Badezimmer ist mit einer ebenerdigen Dusche und hochwertigen Armaturen ausgestattet. Die Wohnung verfügt über eine Fußbodenheizung und die exzellente und handverlesene Ausstattung fügt sich zu einem atmosphärischen Wohnkonzept. Die Architektur des Mehrfamilienhauses besticht durch organische Formen, harmonische Farben und Materialien. Mit ihrer Süd-Ost-Ausrichtung der Sonne entgegen bettet sich die gesamte Architektur in Grün und Landschaft ein und wird ergänzt durch nachhaltige Energiekonzepte, wie Dachbegrünung, Photovoltaikanlage und Wärmepumpe. Die großzügigen Terrassen und ein Gemeinschaftsgarten machen das Mehrfamilienhaus zu einer kleinen Oase inmitten der Innenstadt von Marburg.