Wohnungsflur

Wohnungsflur

Zimmer1

Zimmer1

Zimmer 2

Zimmer 2

Treppenhaus

Helle Dachgeschosswohnung – nahe Förde & Kanal | 69 m² in Holtenau-Ost (vor dem MFG5-Gelände)

24159 Kiel

Einbauküche
Bad mit Wanne
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

825,00 € / Monat

Nebenkosten

70,00 € / Monat

Kaution

2.475,00 €

Heizkosten

100,00 € / Monat

Baujahr

1900

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

gepflegt

Objekt in Etage

2

Portal-Objekt-Nr.

W7432103

Anbieter-Objekt-Nr.

451667

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(ohne Warmwasser)

150 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

E

Objektbeschreibung

Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage im Kieler Stadtteil Holtenau.

Mit ca. 69 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch eine angenehme Raumaufteilung sowie eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Dachschrägen und große Fensterflächen verleihen den Räumen einen besonderen Charakter.

Neben dem Wohnzimmer und einem separaten Schlafzimmer steht ein zusätzlicher ausgebauter Dachraum zur Verfügung, der vielseitig genutzt werden kann – beispielsweise als Arbeitsbereich, Gästezimmer oder zusätzlicher Stauraum.

Die Wohnung eignet sich ideal für Einzelpersonen oder Paare, die eine ruhige und gut angebundene Wohnlage mit besonderem Charme suchen.

Ausstattung

Vollbad, Einbauküche

Bemerkungen:
Der Wohnbereich sowie das separate Schlafzimmer bieten gut nutzbare Raumgrößen und eine angenehme Atmosphäre. Ein zusätzlicher ausgebauter Dachraum erweitert die Nutzungsmöglichkeiten erheblich und eignet sich ideal als Arbeitsbereich, Gästezimmer oder ergänzender Stauraum.

Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und verfügt über ein Kochfeld sowie eine Spüle. Das hell geflieste Duschbad präsentiert sich in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand.