Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in Ostseenähe!

24972 Steinbergkirche

Kaltmiete

1.195,00 € / Monat

Nebenkosten

130,00 € / Monat

Kaution

3.585,00 €

Heizkosten

70,00 € / Monat

Baujahr

2023

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

Neuwertig

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

W7431825

Anbieter-Objekt-Nr.

455870

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

16 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Wärmepumpe (Luft-Wasser)

Energieeffizienzklasse

A+

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt 6 Wohneinheiten, die im Jahr 2023 fertiggestellt wurde und aktuell wieder zur Vermietung steht. Zur Wohnung gehört ein Garten mit Terrasse in Süd-Ost-Westausrichtung.
Das Gebäude erfüllt den KfW-55 Standard, die Energieversorgung für Heizung und Warmwasser erfolgt über eine kostengünstige Luft-Wasser-Wärmepumpe.

Ausstattung

Terrasse, Garten, Duschbad, Einbauküche, Fliesen

Bemerkungen:
Die Wohnung ist komfortabel ausgestattet mit einer dezentralen kontrollierten Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung und Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung in allen Räumen.
Der Fußboden im Bad ist gefliest, die Böden in den Wohn- und Schlafräumen sowie in Flur und HWR sind mit hellen Vinyl-Design-Bodenbelägen ausgestattet.
Die Fenster und Terrassentüren an der Südseite der Wohnung haben eine Sonnenschutzverglasung.
Die Einbauküche verfügt über einen Backofen in Arbeitsplattenhöhe, Cerankochfeld, Kühl- Gefrierkombination, Spüle und Geschirrspüler.
Im Bad gibt es neben Waschtisch und WC eine großzügige bodengleiche Dusche mit Regenbrause und einen Handtuchheizkörper.