Küche

Küche

Badezimmer 1

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Badezimmer 2

WC

WC

Esszimmer 2

Esszimmer 2

Esszimmer 1

Esszimmer 1

Wohnzimmer 1

Wohnzimmer 1

Wohnzimmer 2

Wohnzimmer 2

Schlafzimmer

Schlafzimmer

Arbeitszimmer (Kinderzimmer)

Arbeitszimmer (Kinderzimmer)

Abstellraum

Abstellraum

Flur 1

Flur 1

Flur 2

Flur 2

Balkon

Balkon

Aussicht aus dem Balkon

Aussicht aus dem Balkon

Hauseingang

Hauseingang

Aufzug 1

Aufzug 1

Aufzug 2

Aufzug 2

Energieausweis

Energieausweis

Grundriss

Grundriss

Frisch renovierte 3,5 Zimmer Wohnung mit EBK in bester Lage

58285 Gevelsberg, Burbecker Str.

Kaltmiete

815,00 € / Monat

Nebenkosten

135,00 € / Monat

Kaution

2.445,00 €

Heizkosten

140,00 € / Monat

Baujahr

1972

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Objekt in Etage

4

Portal-Objekt-Nr.

W7430967

Anbieter-Objekt-Nr.

452452

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(mit Warmwasser)

80 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Elektro

Objektbeschreibung

Die frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung (ca. 81 m²) im 4. Obergeschoss überzeugt durch moderne Ausstattung und ein harmonisches Wohnumfeld. Das Mehrfamilienhaus (18 WE, Bj. 1972) verfügt über einen brandneuen Aufzug (2025 erneuert) sowie einen barrierefreien Hauseingangsbereich.

Das großzügige Esszimmer geht fließend in die Küche mit Einbauküche über und sind mit hochwertigem Vinylboden ausgestattet. Das Wohnzimmer öffnet sich auf den südwestlich ausgerichteten Balkon mit herrlicher Weitsicht. Komplettiert wird die Wohnung durch ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer (wahlweise Kinderzimmer), ein modernes Badezimmer mit Dusche sowie ein separates WC. Kellerraum, Fahrradraum und Trockenraum inklusive. Glasfaser-Internet bis 1 Gbit/s ist verfügbar.

Ausstattung

Balkon, Keller, Fahrstuhl, Duschbad, Einbauküche, Barrierefrei, Parkett, Fliesen

Bemerkungen:
+ Frisch renoviert, moderner Zustand
+ Hochwertiger Vinylboden in allen Wohnräumen
+ Großes, lichtdurchflutetes Esszimmer und Wohnzimmer
+ Neuer Aufzug (2025 komplett erneuert)
+ Barrierefreier Hauseingangsbereich
+ Sehr gute und harmonische Nachbarschaft