Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Bild 9

Bild 9

Bild 10

Bild 10

Bild 11

Bild 11

Bild 12

Bild 12

Bild 13

Bild 13

Bild 14

Bild 14

Bild 15

Bild 15

Bild 16

Bild 16

Bild 17

Bild 17

Bild 18

Bild 18

Bild 19

Bild 19

Bild 20

Bild 20

Bild 21

Bild 21

Bild 22

Bild 22

Gepflegte Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garage in Pulheim-Brauweiler

50259 Pulheim

Kaltmiete

1.790,00 € / Monat

Nebenkosten

240,00 € / Monat

Kaution

5.370,00 €

Heizkosten

120,00 € / Monat

Baujahr

2012

Verfügbar ab

nach Absprache

Anzahl Bäder

2

Objektzustand

gepflegt

Garage/Stellplatz

Ja

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7430841

Anbieter-Objekt-Nr.

453394

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine gepflegte Erdgeschosswohnung in einem ruhigen 2-Parteien-Haus in Pulheim-Brauweiler.

Das Gebäude wurde 2012 umfassend modernisiert, unter anderem mit Fassadendämmung, Dachdämmung und neuen Fenstern. Dadurch bietet die Immobilie eine gute Grundlage für angenehmes Wohnen.

Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und helle, gut nutzbare Räume. Besonders hervorzuheben ist das große Wohnzimmer mit Zugang zur sonnigen Terrasse.

Die Wohnung bietet:
- großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse
- zwei weitere Zimmer, nutzbar als Schlafzimmer, Büro oder Kinderzimmer
- modernes Badezimmer mit Dusche und Badewanne
- separates Gäste-WC
- Ankleide / begehbarer Kleiderschrank
- Hauswirtschaftsraum
- Einbauküche gegen Ablöse übernehmbar
- Garage im Preis enthalten
- Gasheizung

Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.06.2026 verfügbar. Die Übergabe erfolgt nach Vereinbarung.

Haustiere sind nach Absprache möglich.

Ausstattung

Terrasse, Keller, Vollbad, Duschbad, Gäste-WC, Fliesen

Bemerkungen:
Die Wohnung befindet sich in Pulheim-Brauweiler, einer ruhigen und grünen Wohnlage im Rhein-Erft-Kreis.

Einkaufsmöglichkeiten, Supermarkt, Apotheke, Ärzte, Schulen und Kindergärten befinden sich in der Umgebung. Die bekannte Abtei Brauweiler mit ihrem Park bietet zusätzliche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten in der Nähe.