Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Bild 9

Bild 9

Bild 10

Bild 10

Bild 11

Bild 11

Bild 12

Bild 12

Bild 13

Bild 13

Bild 14

Bild 14

Charmante Loft Wohnung 61 m² in Königs Wusterhausen

15711 Königs Wusterhausen, Tiergartenstr. 7

Kaltmiete

999,00 € / Monat

Nebenkosten

100,00 € / Monat

Kaution

2.997,00 €

Baujahr

1930

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollsaniert

Portal-Objekt-Nr.

W7429269

Anbieter-Objekt-Nr.

449452

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

21 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

A+

Objektbeschreibung

Moderne Loftwohnung in Königs Wusterhausen - 61 m² im EG

MIT NEUER EINBAUKÜCHE mit Spülmaschine, Herd, Backofen

Alle Wände frisch gestrichen!

Diese stilvolle Loftwohnung befindet sich in einem 2020 komplett sanierten Haus und bietet modernes Wohnen in zentraler Lage. Der Bahnhof Königs Wusterhausen ist in nur 10-15 Minuten fußläufig erreichbar.

Ausstattung & Highlights:

ca. 61 m² Wohnfläche im Erdgeschoss

Offener Loftstil mit hohen Decken

Fußbodenheizung für ein angenehmes Raumklima

hochwertiges Eichenparkett

Kfz-Stellplätze auf dem Grundstück verfügbar

ca. 10m² Terrasse

Miete:

Nettokaltmiete: 999,63 €

Nebenkosten: 99,47 €

Warmmiete: 1.099,10 €

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die modernes Loft-Ambiente mit guter Anbindung nach Berlin und ins Umland zu schätzen wissen.

Ausstattung

Terrasse, Keller, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Parkett, Fliesen

Bemerkungen:
Inkl. Einbauküche mit Elektrogeräten
Fußbodenheizung
3-fach verglaste Fenster

Sonstige Angaben

Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Gas

Lagebeschreibung

Ruhige und grüne Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft, ideal zum Entspannen nach dem Alltag.
Gute Anbindung an die umliegenden Orte sowie nach Berlin, sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln.
Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe und runden die attraktive Lage ab.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel