Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

WOHNEN FÜR KLEINE FAMILIEN UND RUHESUCHENDE

78052 Villingen-Schwenningen

Personenaufzug
Einbauküche
mit Keller

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

790,00 € / Monat

Warmmiete

1.040,00 € / Monat

Nebenkosten

250,00 € / Monat

Kaution

2.370,00 €

Baujahr

1982

Balkon- bzw. Terrassenfläche

12,00 m²

Anzahl Balkone

2.0

Objekt in Etage

3

Portal-Objekt-Nr.

W7428557

Anbieter-Objekt-Nr.

305111

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

133 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Blockheizkraftwerk

Energieeffizienzklasse

E

ergänzende Angaben zum Baujahr
(bezogen auf den Energieausweis)

1982

Objektbeschreibung

Diese helle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Villingen-Schwenningen (78052) bietet auf 91 m² viel Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. In ruhiger Wohnlage genießen Sie entspannte Stunden auf gleich zwei Balkonen – ideal für Sonne am Morgen und Ausklang am Abend. Der Fahrstuhl sorgt für Komfort im Alltag, die Tiefgarage für stressfreies Parken. Perfekt für Paare, kleine Familien oder alle, die großzügig und ruhig wohnen möchten.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- ruhige und gepflegte Wohnanlage

- Fahrstuhl

- Tiefgarage mit 60 EUR/mtl. bereits inklusive

- zwei Balkone

- Hausmeisterservice

- Einbauküche

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!