Wohnen 2.png

Wohnen 2.png

Balkon.jpg

Balkon.jpg

Wohnen 1.png

Wohnen 1.png

Bad.jpg

Bad.jpg

Begehbare Dusche.jpg

Begehbare Dusche.jpg

Schlafen 2 oder Kreativ.png

Schlafen 2 oder Kreativ.png

Schlafen 1.png

Schlafen 1.png

Gäste-WC.jpg

Gäste-WC.jpg

Hausansicht.png

Hausansicht.png

Grundriss Balinger Str. 50.jpg

Grundriss Balinger Str. 50.jpg

Helle, modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon

72336 Balingen, Balinger Str. 50

Balkon
Kunststofffenster

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

1.100,00 € / Monat

Warmmiete

1.337,00 € / Monat

Nebenkosten pro m²

237,00 € / Monat

Mietpreis pro m²

11,00 € / Monat

Kaution

3.300,00 €

Baujahr

1993

Verfügbar ab

sofort

Balkon- bzw. Terrassenfläche

4,00 m²

Kellerfläche

8,00 m²

Anzahl Bäder

1

Garage/Stellplatz

Ja

Anzahl Stellplätze

1

Objekt in Etage

3

Etagen des Objekts

4

Portal-Objekt-Nr.

W7424071

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Ausstellungsdatum

2018-04-05

gütig bis

04-2028

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

109 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Energieeffizienzklasse

D

ergänzende Angaben zum Baujahr
(bezogen auf den Energieausweis)

1993

Angaben zur Infrastruktur

Entf. zum nächsten Kindergarten

ca. 0,3 km

Entf. zur nächsten Grundschule

ca. 0,5 km

Entf. zur nächsten Hauptschule

ca. 0,5 km

Entf. zur nächsten Realschule

ca. 0,5 km

Entf. zur nächsten Gesamtschule

ca. 0,5 km

Entf. zum nächsten Gymnasium

ca. 10,0 km

Entf. zur Ortsmitte

ca. 12,0 km

Entf. zu Einkaufsmöglichkeiten

ca. 0,3 km

Entf. zu Gaststätten

ca. 0,3 km

Objektbeschreibung

Ankommen, aufatmen, wohlfühlen: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung verbindet ein helles Raumgefühl mit moderner Ausstattung und besonderem Wohncharakter.

Schon der offene Wohn- und Essbereich wirkt außergewöhnlich einladend. Die beeindruckende Raumgröße, große Fensterflächen und elegante Rundbögen schaffen eine Atmosphäre, die man in vielen Wohnungen vergeblich sucht. Die stilvolle Design-Wand mit integriertem Bioethanol-Kamin setzt einen besonderen Akzent und macht den Wohnbereich zum echten Mittelpunkt der Wohnung.

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, Singles mit Platzbedarf oder kleine Familien, die großzügiges Wohnen, Komfort und eine zentrale Lage verbinden möchten. Der Balkon erweitert den Wohnraum nach draußen und bietet einen angenehmen Platz zum Entspannen.