Kaufpreis
265.000,00 €
Grundstücksgröße
961,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H9008439
Anbieter-Objekt-Nr.
2108D94_2221754
Bonitätsauskunft
Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
265000
Das Wohnhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 50 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1950 erbaut und verfügt über eine Garage, die im Jahr 1961 erbaut wurde, sowie einen Wintergarten aus dem Jahr 1956. Die Raumaufteilung des Hauses ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, eine Waschküche und ein Kellerraum. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, ein Gäste-WC, zwei Küchen, zwei Wohnzimmer und den Wintergarten. Im Dachgeschoss sind ein Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer und zwei Abstellräume vorhanden.
Es war nicht möglich, das Gebäude von innen zu besichtigen. Offensichtlich wurde das Wohnhaus schon seit einiger Zeit nicht mehr oder nur sehr wenig instand gehalten.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 265.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 185.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Dieses Haus zum Kauf wird seit dem 20.05.2026 in der Kategorie Häuser zum Kauf in Vechta auf wunschimmo.de angeboten. Die Immobilie wurde zuletzt am 21.05.2026 aktualisiert.
Alle Angaben ohne Gewähr.