Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Wohn-/Gewerbegebäude nebst Garage

57647 Nistertal

Angaben zum Grundstück

Kaufpreis

344.000,00 €

Grundstücksgröße

2.707,00 m²

Portal-Objekt-Nr.

H9008409

Anbieter-Objekt-Nr.

1711D94_2221527

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

344000

Objektbeschreibung

Das zweigeschossige Wohn- und Gewerbegebäude verfügt über sieben Wohnungen, ein Ladenlokal, eine Gastronomieeinheit sowie eine Garage. Es hat eine Wohnfläche von 479 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 440 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1920 und wurde 1998 erweitert und umgebaut.

Die Immobilie ist vermietet und weist einen Renovierungsbedarf sowie einen teilweise vernachlässigten Zustand mit erkennbarem Unterhaltungsstau auf. Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Das Gebäude steht nicht unter Denkmalschutz. Der Zigarettenautomat, der an der Außenwand des Gebäudes angebracht ist, gehört einem Dritten und wird nicht mitversteigert.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 344.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 240.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Reihengarage

52351 Düren

Verkehrswert 5.000,00 €

TG-Doppelparkplatz - provisionsfrei

68161 Mannheim

Verkehrswert 25.000,00 €

Anfrage stellen an den Anbieter