Kaufpreis
506.700,00 €
Grundstücksgröße
2.574,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H9004349
Anbieter-Objekt-Nr.
0107D94_2221639
Bonitätsauskunft
Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
506700
Die Tiefgarage verfügt über insgesamt 91 Stellplätze und wurde im Jahr 2001 errichtet. Im Jahr 2018 wurde eine neue Brandschutzanlage eingebaut, gefolgt von der Installation eines neuen Rolltores im Jahr 2021.
Die Gesamtanlage befindet sich in einem baujahrgemäßen Zustand. Bei der Grundstücksgröße in Höhe von 2.574 m² handelt es sich um die Gesamtgrundstücksfläche, erworben wird allerdings nur der jeweils zugehörige 40/10.000 Anteil am Grundstück.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 506.700,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 354.690,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Dieses Haus zum Kauf wird seit dem 19.05.2026 in der Kategorie Häuser zum Kauf in Eislingen/Fils auf wunschimmo.de angeboten.
Alle Angaben ohne Gewähr.