Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Kleines Einfamilienhaus mit Instandsetzungsbedarf

19357 Karstädt/Prignitz

Angaben zum Grundstück

Kaufpreis

40.000,00 €

Grundstücksgröße

1.120,00 m²

Portal-Objekt-Nr.

H9003951

Anbieter-Objekt-Nr.

2207D94_2221587

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

40000

Objektbeschreibung

Das freistehende Einfamilienhaus ist beidseitig angebaut und verfügt über ein Geschoss mit einer Wohnfläche von 66 m². Es hat außerdem ein Nebengebäude und wurde wahrscheinlich um das Jahr 1900 erbaut.

Das Gebäude stand jahrelang leer und konnte nicht von innen besichtigt werden. Es befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Gesamtzustand, die Außenflächen sind stark verwuchert und es sind mindestens drei Autos abgestellt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 40.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 28.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Tiefgarage mit 91 Stellplätzen als Kapitalanlage

73054 Eislingen

Verkehrswert 506.700,00 €

2 Garagen - provisionsfrei

74405 Gaildorf