Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Wohnhaus als Kettenhaus - viel Platz für die Familie

96152 Burghaslach

Angaben zum Grundstück

Kaufpreis

210.000,00 €

Grundstücksgröße

506,00 m²

Portal-Objekt-Nr.

H8999255

Anbieter-Objekt-Nr.

2307D93_2221340

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

210000

Objektbeschreibung

Das Wohnhaus als Kettenhaus-Süd und Nord, besteht aus einem 1-geschossigen unterkellerten Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 306/243 m². Die Kelleranlagen wurden zwischen 1800 und 1825 erbaut, das eigentliche Wohnhaus zwischen 1900 und 1960 und der Dachgeschossausbau erfolgte um 1995. Das Gebäude bildet eine wirtschaftliche Einheit und ist wie folgt aufgeteilt:

- Wohnhaus Süd: Im Erdgeschoss befinden sich ein Windfang, ein Gäste-WC, ein Haustechnikraum, ein Zimmer, ein Hauswirtschaftsraum und das Wohnzimmer. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur, ein Bad/WC und zwei Zimmer mit einer Gesamtfläche von 160,80 m².

- Wohnhaus Nord: Im Erdgeschoss verfügt es über eine Garderobe, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC und eine Wohnküche. Das Dachgeschoss bietet eine Galerie und eine Gesamtfläche von 146,10 m².

Die Beheizung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung, jedoch war eine Besichtigung des Innenraums nicht möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 210.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 147.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Lagerraum + provisionsfrei +

13357 Berlin

Verkehrswert 30.000,00 €

TG-Stellplatz - provisionsfrei

90408 Nürnberg

Verkehrswert 9.000,00 €