Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf großem Grundstück

74889 Sinsheim

Angaben zum Grundstück

Kaufpreis

433.000,00 €

Grundstücksgröße

1.148,00 m²

Portal-Objekt-Nr.

H8999253

Anbieter-Objekt-Nr.

0207D93_2221338

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

433000

Objektbeschreibung

Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 405 m², inklusive Doppel- und Einzelgarage, Baujahr 1967/68. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich Flur, Heizungsraum und zwei Kellerräume. Die Einliegerwohnung verfügt über zwei Flure, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche und ein Wohn-/Esszimmer. Im Erdgeschoss gibt es einen Windfang, eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, zwei Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, ein Esszimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Das Dachgeschoss umfasst einen Flur und drei Zimmer.

Die Beheizung erfolgt über eine Ölzentralheizung mit einem Kessel aus dem Jahr 2019, der über einen Warmwasserspeicher verfügt. Eine Innenbesichtigung war nicht möglich, jedoch lässt sich insgesamt ein durchschnittlicher Zustand entsprechend dem Alter des Systems feststellen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 433.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 303.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Hier kommt man gerne nach Hause: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung

74889 Sinsheim

Verkehrswert 816.000,00 €

Einfamilienhaus, Garage, Carport - provisionsfrei