Kaufpreis
288.000,00 €
Grundstücksgröße
745,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8998533
Anbieter-Objekt-Nr.
1407D93_2221235
Bonitätsauskunft
Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
288000
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt, mit Keller, insgesamt 160,47 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Doppelgarage (30 m²) und wurde im Jahr 1968 erbaut. Es wurden verschiedene Modernisierungen durchgeführt. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Im Kellergeschoss befinden sich Kellerräume sowie ein Wasch- und Trockenraum. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, Abstellraum, WC, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Esszimmer und Wohnzimmer. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, Bad, Abstellraum, WC, drei Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer.
Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, die im Jahr 2020 installiert wurde. Das Wohnhaus steht seit einiger Zeit leer und das Grundstück ist verwildert.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 288.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 201.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Dieses Haus zum Kauf wird seit dem 11.05.2026 in der Kategorie Häuser zum Kauf in Lienen auf wunschimmo.de angeboten.
Alle Angaben ohne Gewähr.