Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

2 Büro-/Gewerbeeinheiten

40219 Düsseldorf

Angaben zur Immobilie

Kaufpreis

1.230.000,00 €

Portal-Objekt-Nr.

W7428627

Anbieter-Objekt-Nr.

1407D94_2221633

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

1230000

Objektbeschreibung

Zwei Gewerbeeinheiten Nr. 10 und 11 im Erdgeschoss links und rechts, mit einer Fläche von 262/172 Quadratmetern, jeweils inklusive Kellerabteil. Die Gebäude stammen aus dem Jahr 1960 und wurden später teilweise modernisiert. Die Raumaufteilung für Einheit Nr. 10 umfasst vier Büroräume, einen Besprechungsraum, einen Empfangsbereich, eine Garderobe, Toiletten und einen Vorraum. Einheit Nr. 11 verfügt über vier Büroräume, einen Besprechungsraum, eine Küche, Toiletten und einen Vorraum.

Beheizung durch eine Gas-Zentralheizung; die meisten Innenwände sind entfernt worden und es gibt eine Wandöffnung über den Sanitärbereichen der Einheiten; den Einheiten wurden Sondernutzungsrechte für Parkplätze zugewiesen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.230.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 861.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Gewerbeeinheit - nutzbar als Büro- oder Praxiseinheit - provisionsfrei

72762 Reutlingen

Verkehrswert 393.000,00 €

Büroeinheit - der Weg in die Selbstständigkeit