Außenansicht

Außenansicht

Laden links zur Vermietung

Laden links zur Vermietung

-ab Juli- Renovierte Laden-/Bürofläche im Zentrum von Michelstadt

64720 Michelstadt, Braunstraße 23

Stellplatz
Objekt unterliegt Denkmalschutz
Fliesenboden

Angaben zum Grundstück

Kaltmiete

555,00 € / Monat

Nebenkosten

100,00 € / Monat

Kaution

1.665,00 €

Gesamtfläche

37,00 m²

Lagerfläche

13,00 m²

Verkaufsfläche

24,00 m²

Verfügbar ab

01.07.2026

Objektzustand

teil-/vollsaniert

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

H9007637

Anbieter-Objekt-Nr.

326850

Services

Kautionsbürgschaft

Objektbeschreibung

Diese frisch renovierte Laden- bzw. Bürofläche bietet Ihnen ein ideales Umfeld für Ihr Gewerbe im Herzen von Michelstadt. Die Einheit umfasst eine großzügige und flexibel nutzbare Verkaufsfläche, ergänzt durch einen separaten Bürobereich mit eigenem WC, der sich perfekt für administrative Aufgaben eignet. Ein praktischer Abstellraum schafft zusätzlichen Stauraum, während der zugehörige Stellplatz Komfort für Ihre Kunden und Mitarbeiter bietet.
Die zentrale Lage in der belebten Innenstadt garantiert eine hohe Kundenfrequenz und eine hervorragende Anbindung, wodurch diese Ladenfläche eine attraktive Wahl für verschiedenste Geschäftszweige darstellt. Es handelt sich um die linke Ladenfläche im Grundriss.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Ausstattung

Fliesen

Bemerkungen:
Die Ladenfläche besticht durch eine moderne Ausstattung. Die großen, neuen Fenster lassen viel Tageslicht herein und schaffen eine einladende Atmosphäre. Der neu geflieste Boden überzeugt mit seiner zeitlosen Optik und ist besonders pflegeleicht – ideal für den täglichen Geschäftsbetrieb. Es handelt sich um die linke Ladenfläche im Grundriss.
Ein besonderes Highlight sind die Lichtschienen mit verschiebbaren Leuchten, die es ermöglichen, Ihre Waren flexibel und gezielt in Szene zu setzen. Zudem sorgen moderne EDV-Anschlüsse für eine reibungslose Integration digitaler Arbeitsprozesse.