Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

55 m2 LAGERFLÄCHE IN TOP LAGE, PROVISIONSFREI

10639 Berlin, Weißenseer Weg 73

Personenaufzug
barrierefrei

Angaben zum Grundstück

Kaltmiete

939,00 € / Monat

Gesamtfläche

55,20 m²

Baujahr

2019

Verfügbar ab

sofort

Objektzustand

Neuwertig

Portal-Objekt-Nr.

H9007017

Anbieter-Objekt-Nr.

455394

Services

Kautionsbürgschaft

Objektbeschreibung

Mit über 270.000 m2 Gesamtmietfläche ist MyPlace SelfStorage Ihr starker Partner für mehr Platz in Haus, Wohnung und Unternehmen.
Unser Objekt in Berlin Weißensee ist ein strategisch günstiger und durchdachter Standort mit hervorragender Anbindung. Ob Sie in die Stadtmitte, auf die Autobahn, oder zum Hauptbahnhof möchten - es geht einfach und schnell.

Im modernen Gebäude steht ab sofort ein 55 m2 Lagerabteil zur Verfügung – sauber, sicher, trocken, nicht einsehbar und verkehrsgünstig gelegen – die optimale Lösung für Gewerbetreibende auf der Suche nach bester Servicequalität und flexible Vertragsbedingungen.

Vorteile:
•Modernes und einladendes Gebäude
•24/7 Videoüberwachung
•Zutritt an 7 Tagen (06:00-22:00 Uhr)
•Großer Ladebereich, Parkplätze, barrierefreie Transportwege
•2 geräumige Lastenaufzüge
•Professionelles Support Team vor Ort
•Kostenfreie Paketannahme
•Flexible Mietdauer

Konditionen:
•Miete / m2: ab 17,00 € / 4 Wochen inkl. aller Nebenkosten
•Gesamtmiete: 939,00 € / 4 Wochen inkl. aller Nebenkosten
•Versicherung: 60,00 € / 4 Wochen
•Kaution (6 Wochen-Mieten): 0,00 € bis Ende Oktober
•Mindestmietdauer: 4 Wochen
Für Gewerbekunden verstehen sich die hier genannten Preise zzgl. der gesetzlichen MwSt.

Ausstattung

Fahrstuhl, Barrierefrei

Bemerkungen:
-Lagerraum im Untergeschoss bequem mit Aufzug zu erreichen
-2x XL-Doppeltür
-Licht

Sonstige Angaben

Energieausweis nicht vorhanden

Lagebeschreibung

Unser Standort im Weißenseer Weg 73 ist auch mit den öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut erreichbar. So können Sie zu unserem Standort gelangen:

mit der Tramlinie M13 (Haltestelle Sportforum)
Mit dem Auto oder Transporter ist die Anreise über folgende Route zu empfehlen:

Fahren Sie sowohl vom Stadtzentrum als auch vom nordöstlichen Stadtrand über die Landsberger Allee und die Berliner Allee zum Weißenseer Weg.