1

1

2

2

3

3

4

4

Moderne & lichtdurchflutete Gewerbeeinheit mit ca. 150 m² – vielseitig nutzbar!

65830 Kriftel

Stellplatz
Zentralheizung
klimatisiert

Angaben zum Grundstück

Kaltmiete

1.500,00 € / Monat

Warmmiete

1.800,00 € / Monat

Nebenkosten

300,00 € / Monat

Kaution

4.500,00 €

Mieterprovision

Provision 3,57 Nettokaltmieten inkl. 19 % ges. Mehrwertsteuer

Gesamtfläche

149,90 m²

Verkaufsfläche

149,90 m²

Objektzustand

gepflegt

Garage/Stellplatz

Ja

Anzahl Stellplätze

1

Portal-Objekt-Nr.

H9005115

Anbieter-Objekt-Nr.

10442

Services

Kautionsbürgschaft

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine moderne, klimatisierte und lichtdurchflutete Gewerbeeinheit mit einer Fläche von ca. 150 m². Die Räumlichkeiten überzeugen durch ihre flexible Nutzbarkeit und eignen sich ideal für unterschiedlichste Geschäftskonzepte – beispielsweise als Friseursalon, Praxis, Büro, Ladenlokal, Studio oder für Dienstleistungsunternehmen.

Große Fensterflächen schaffen eine helle und freundliche Atmosphäre und verleihen der Einheit ein modernes, repräsentatives Ambiente. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine individuelle Gestaltung und optimale Anpassung an Ihre betrieblichen Anforderungen.

Die Gewerbefläche verfügt außerdem über:

* Küche mit Aufenthaltsbereich
* WC
* praktischen Abstellraum
* 1 PKW-Stellplatz
* weitere kostenfreie Parkmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe

Dank des attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnisses bietet diese Einheit ideale Voraussetzungen für einen erfolgreichen Unternehmensstandort.

**Highlights auf einen Blick:**

* ca. 150 m² Gewerbefläche
* moderne Ausstattung
* klimatisierte Räume
* lichtdurchflutetes Ambiente
* vielseitige Nutzungsmöglichkeiten
* Küche mit Aufenthaltsbereich
* WC & Abstellraum
* 1 PKW-Stellplatz
* weitere Parkplätze in direkter Umgebung
* attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis

Sonstige Angaben

Nettokaltmiete: EUR 1.500.- zuzüglich 19% ges. Mehrwertsteuer = (EUR 1.785.- brutto)
Nebenkosten: EUR 300.- zuzüglich 19% ges. Mehrwertsteuer = (EUR 357.- brutto)

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

Rösner & Partner Immobilien

Herr Björn Rösner
Schoppastraße 4
65719 Hofheim am Taunus

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters