Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Ringlokschuppen mit Anbauten - vielseitig nutzbar

04347 Leipzig

Angaben zum Grundstück

Kaufpreis

389.000,00 €

Grundstücksfläche

16.743,00 m²

Portal-Objekt-Nr.

H9004635

Anbieter-Objekt-Nr.

1808D94_2221700

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Verkehrswert

389000

Objektbeschreibung

Gewerbegrundstück mit einem Ringlokschuppen und zusätzlichen Gebäuden, insgesamt eine Nutzfläche von 4.981 m². Auf dem Gelände befindet sich auch ein ehemaliger Wasserturm mit 281 m² Nutzfläche sowie ein Nebengebäude mit 45 m² Nutzfläche. Das Hauptgebäude wurde zwischen 1906 und 1908 errichtet, während das Nebengebäude bis 1979 genutzt wurde.

Eine Besichtigung innen war lediglich im Wasserturm möglich, die anderen Gebäude konnten nur teilweise von außen besichtigt werden. Die gesamte Bausubstanz befindet sich in einem instandsetzungsbedürftigen Zustand. Die Außenbereiche sind von wildem Bewuchs überzogen, mit heranwachsendem Baumbestand. Es sind Altlasten vorhanden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 389.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 272.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Hallengebäude - Investition in die berufliche Zukunft

04288 Leipzig

Verkehrswert 950.000,00 €

Gewerbegrundstück mit Bürocontainer