Image

Image

Image

Image

Image

Image

Nähe A3 | Produktionshalle mit Rolltor, Starkstrom, Licht, Heizung

91413 Neustadt a. d. Aisch

Angaben zum Grundstück

Kaltmiete

3.617,00 € / Monat

Gesamtfläche

800,00 m²

Baujahr

1980

Verfügbar ab

01.10.2026

Grundstücksfläche

10.000,00 m²

Portal-Objekt-Nr.

H8999065

Anbieter-Objekt-Nr.

515009#4854

Services

Kautionsbürgschaft

Objektbeschreibung

Lagerhalle zur Vermietung im Landkreis Neustadt a.d. Aisch - Bad Windsheim!

In einem 4.000 m² großen Gewerbekomplex stehen zur Vermietung:

Produktionshalle (Halle 1) mit 800 m² Nutzfläche. Sie verfügt über Licht, Starkstrom, Druckluft und eine Gebläseheizung sowie einen belastbaren Industrieboden, keine Sanitärräume. Ebenerdige Einfahrt über elektrisches Rolltor. Eine Teilanmietung wird nicht gewünscht. Frei ab 01.10.2026.

Mietpreis: € 3,80/m² zzgl. MwSt., =
Gesamtmietpreis bei 800 m² = € 3.040,-- zzgl. MwSt. = € 3.617,60 Monat zzgl. Nebenkosten und 3 Monatsmieten Kaution.
Die Mietermaklerprovision beträgt 3 Bruttomonatsmieten zzgl. MwSt.

EnEV: V, EV-W 48 kWh, EV-S 3 kWh (vollständiger Energieausweis wird vom Vermieter bei der Besichtigung zur Verfügung gestellt

Bei Bedarf kann noch ein Büro in einer anderen Halle auf dem Gelände angemietet werden:

200 m² Nutzfläche, Küche, drei WC und 10 Pkw-Stellplätze.
Mietpreis: € 4,50 / m² zzgl. MwSt. = € 900,-- inkl. MwSt. + Nebenkosten + Kaution.

Immo Paradise 0f8547f8 776f5011 515009#4854

Sonstige Angaben

Impressum
Brunecker Straße 9
D-83024 Rosenheim
Deutschland
Telefon : +49 (0)9122 / 79490
Telefax : +49 (0)9122 / 794919
E-Mail: info@atrium2000.de
USt-IdNr.: DE307412147
Handelsregister Traunstein HRB 34822

Aufsichtsbehörden:
Erlaubnis nach § 34c Absatz 1 Satz 1 Nr. 1 GewO; zuständiges Gewerbeamt Stadt Rosenheim, Königstr. 24, 83022 Rosenheim
Aufsichtsbehörde IHK für München und Oberbayern, Max-Joseph-Str. 2, 80333 München

Geschäftsführer und vertretungsberechtigt:
Herr Dipl. Wirtsch. Ing. Norbert Hofbauer

Norbert Hofbauer
ATRIUM Invest GmbH

Lagebeschreibung

Die Produktionshalle befindet sich in Mittelfranken im Landkreis Neustadt a.d. Aisch - Bad Windsheim. Die B470 befindet sich in unmittelbarer Nähe. Nürnberg ist ca. 40 km entfernt, zur Anschlussstelle der A3 sind es ca. 15 Minuten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

Immoparadies EOOD

Ansprechpartner
ATRIUM Invest GmbH
Norbert Hofbauer
Brunecker Str. 9
83024 Rosenheim

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters