Keine Originalbilder

Keine Originalbilder

Ehem. Weingut mit Wohn-, Gästehaus und Mehrzweckhalle

54340 Klüsserath

Angaben zum Grundstück

Kaufpreis

552.000,00 €

Portal-Objekt-Nr.

G1326899

Anbieter-Objekt-Nr.

1507D92_2220836

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum

0000-00-00

Wertermittlungsstichtag

0000-00-00

Objektbeschreibung

Gemischt genutztes Anwesen/ehemaliges Weingut, bestehend aus einem zweigeschossigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss von 276 Quadratmetern Wohnfläche und 109 Quadratmetern Nutzfläche. Dazu gehört ein ehemaliges Wirtschaftsgebäude mit einem historischen Weinkeller von 323 Quadratmetern Nutzfläche sowie eine Mehrzweckhalle aus dem Jahr 1969. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Eingangsbereich, Diele, Garderobe, Gäste-WC, Abstellraum, Küche, Hauswirtschaftsraum, Wohnstube, Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, Abstellraum, Bad/WC und mehrere Schlafzimmer. Im ausgebauten Dachgeschoss gibt es einen Flur, ein Schlafzimmer, ein weiteres Bad/WC und einen Trockenraum.<br /> <br /> Die Beheizung erfolgte durch eine Öl-Zentralheizung; eine Besichtigung des Innenraums war leider nicht möglich.<br /> <br /> <br /> Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.<br /> <br /> Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.<br /> <br /> Verkehrswert: 552.000,00 EUR.<br /> <br /> Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 386.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.<br /> <br /> Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.<br /> <br /> Serviceinformationen:<br /> Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Telefon zeigen

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters

Weitere Angebote von AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

TG-Stellplatz

64297 Darmstadt

Verkehrswert 15.000,00 €

Pkw-Stellplatz

36041 Fulda

Verkehrswert 4.000,00 €