Grundriss Wohnung

Frisch renovierte offene 2 Zimmer Wohnung, möbliert, mit Einbauküche, Terrasse und Kfz-Stellplatz

91154 Roth

Kaltmiete

650,00 € / Monat

Nebenkosten

200,00 € / Monat

Kaution

1.300,00 €

Baujahr

1991

Verfügbar ab

15.06.2026

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

W7441515

Anbieter-Objekt-Nr.

459074

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(ohne Warmwasser)

160 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Öl

Energieeffizienzklasse

E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und vollständig möblierte, offen gestaltete 2-Zimmer-Wohnung eignet sich ideal für berufstätige Einzelpersonen, Paare, Pendler oder Angehörige der nahegelegenen Otto-Lilienthal-Kaserne. Die Wohnung befindet sich im Souterrain einer hochwertigen Wohnanlage aus dem Baujahr 1991 und präsentiert sich in sehr gutem Zustand. Dank der kompletten Möblierung ist ein sofortiger Einzug ohne zusätzlichen Aufwand möglich. Aufgrund der Souterrain-Lage besteht im Sommer und an warmen Tagen der große Vorteil, dass es in der Wohnung relativ kühl bleibt.

Mietkonditionen
Kaltmiete: 650 € / Monat (inkl. großer Kfz-Stellplatz)
Nebenkosten: 200 € / Monat (inkl. Strom, Heizung, Warmwasser)
Warmmiete gesamt: 850 € / Monat
Kaution: 2 Kaltmieten

Besichtigungstermine finden einzeln und nach Absprache statt.

Ausstattung

Terrasse, Garten, Duschbad, Einbauküche, Teppichboden, Fliesen

Bemerkungen:
Ausstattung:
• komplette Möblierung (u.a. großes hochwertiges Bett, großer Kleiderschrank, hochwertiges Ledersofa, Fernseher, Badmöbel)
• neuwertige moderne Einbauküche mit Elektrogeräten (Kühlschrank mit Gefrierteil, Spülmaschine, Herd/Backofen, Kochfeld, Dunstabzugshaube, Spüle und viel Stauraum
• Miele Waschmaschine und Miele Trockner (beides Profi-Line)
• Zentralheizung mit Fußbodenheizung
• erneuerte Elektrik inklusive FI-Schutzschalter
• Terrasse mit modernen Gartenmöbeln und Sitzauflagen

Sollten bestimmte Möbel nicht gefallen oder benötigt werden, können diese nach Absprache auch entfernt werden oder auch gerne eigene Möbel mitgebracht werden.

Sonstige Angaben

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl