Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Hochwertige 3-Zi Neubauwohnung, ruhig, 3 Min fußläufig zum Bhf & Rheinufer

55252 Mainz-Kastel

Fußbodenheizung
Einbauküche
Bad mit Dusche
Fliesenboden

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

1.290,00 € / Monat

Nebenkosten

200,00 € / Monat

Kaution

3.870,00 €

Verfügbar ab

sofort

Objektzustand

Erstbezug

Portal-Objekt-Nr.

W7440525

Anbieter-Objekt-Nr.

458549

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, helle Räume und eine ruhige, dennoch zentrale Lage in Mainz-Kastel.
Sie befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage und wird erstmals vermietet.

Der Grundriss ist klar und funktional gestaltet: ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche, zwei Zimmer sowie ein modernes Bad und ein separates Gäste-WC. Die Raumaufteilung eignet sich ideal für Paare oder zwei erwachsene Personen, die Wert auf Komfort und Flexibilität legen.

Ein besonderes Highlight ist die private Terrasse. Sie bietet zusätzlichen Wohnraum im Freien. Perfekt für entspannte Abende, gemeinsames Essen oder ruhiges Arbeiten.

Die Wohnung überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung: Der Bahnhof Mainz-Kastel mit häufigen Zugverbindungen sowie mehrere Buslinien befinden sich in fußläufiger Nähe und ermöglichen eine schnelle und direkte Anbindung in Richtung Mainz, Wiesbaden und Frankfurt.

Gleichzeitig bietet die Nähe zum Rheinufer einen hohen Freizeitwert. Ideal für Spaziergänge, Sport oder kurze Erholung im Grünen. Urbanes Wohnen, Mobilität und Lebensqualität verbinden sich hier auf besonders angenehme Weise.

Ausstattung

Terrasse, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC, Fliesen

Bemerkungen: