Bild 1

Bild 1

Bild 2

Bild 2

Bild 3

Bild 3

Bild 4

Bild 4

Bild 5

Bild 5

Bild 6

Bild 6

Bild 7

Bild 7

Bild 8

Bild 8

Bild 9

Bild 9

Schicke möblierte kleine 1-Zimmerwohnung an StudentIN/Pendler/IN

70569 Stuttgart

Fliesenboden
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

450,00 € / Monat

Nebenkosten

50,00 € / Monat

Kaution

1.350,00 €

Baujahr

1970

Verfügbar ab

01.06.2026

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

gepflegt

Portal-Objekt-Nr.

W7439429

Anbieter-Objekt-Nr.

457530

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Befeuerungsart

Öl

Objektbeschreibung

Die Antwort bzw. Einladung auf Ihre Anfrage erhalten Sie über Ihre private E-Mail-Adresse.

Gesucht wird eine ruhige, zuverlässige und nichtrauchende Einzelperson, gerne Student/in oder berufliche/r Pendler/in.

Diese äußerst ruhige und helle kleine 1-Zimmerwohnung befindet sich in Stuttgart-Kaltental in grüner Umgebung und dennoch in stadtnaher Lage. Die Wohnung eignet sich ideal für eine Einzelperson, die ein angenehmes und gepflegtes Wohnumfeld schätzt.

Die Wohnung ist möbliert und verfügt über:
- eine praktische Küchenzeile
- ein Tageslichtbad
- eine ruhige Lage im Grünen
- eine sehr gute Anbindung an Stadtzentrum und Universität

Da wir leider nicht alle Interessenten persönlich anrufen können, bitten wir Sie, sich bei Ihrer Anfrage kurz persönlich vorzustellen und folgende Angaben mitzuteilen:

- Wer sind Sie?
- Ausbildung / Studium bzw. Jobtitel und Name der Firma
- genauer Studien- oder Arbeitsort
- evtl Hobbys und Interessen

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Ausstattung

Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Die gepflegte und möblierte 1-Zimmerwohnung eignet sich ideal für eine Einzelperson, Studierende oder berufliche Pendler. Durch die durchdachte Raumaufteilung entsteht trotz kompakter Größe eine angenehme und wohnliche Atmosphäre.
Die integrierte Küchenzeile bietet eine praktische Möglichkeit zur täglichen Selbstversorgung. Der helle Laminatböden verleiht der Wohnung ein freundliches und gepflegtes Erscheinungsbild.