Flur

Bild 6

Bild 6

Helle, renovierte 3-Zi-WHG in MA-Lindenhof

68163 Mannheim, Lindenhofstraße 80

Einbauküche
mit Keller
Fliesenboden
Zentralheizung

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

765,00 € / Monat

Nebenkosten

200,00 € / Monat

Kaution

2.295,00 €

Baujahr

1910

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

teil-/vollrenoviert

Objekt in Etage

1

Portal-Objekt-Nr.

W7436981

Anbieter-Objekt-Nr.

455000

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energieverbrauchsausweis

Energieverbrauchkennwert
(mit Warmwasser)

89 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und frisch teilrenovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses in gefragter Lage von Mannheim-Lindenhof.

Das Gebäude umfasst nur wenige Wohneinheiten, mit jeweils zwei Wohnungen pro Etage, was für eine angenehme und ruhige Wohnatmosphäre sorgt.

Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt die durchdachte Raumaufteilung sowie die helle und freundliche Atmosphäre. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und ist offen zur Küche gestaltet. Diese moderne und funktionale Raumlösung schafft ein angenehmes Wohngefühl und lädt zum gemeinsamen Kochen und Verweilen ein. Die vorhandene Einbauküche ist im Mietpreis enthalten und fügt sich harmonisch in den
Wohnbereich ein. Vom Wohnzimmer aus gelangt man direkt auf den kleinen, aber feinen, Balkon.

Die Wohnung verfügt über zwei weitere, gut geschnittene Zimmer, die flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice genutzt werden können. Dadurch eignet sich die Wohnung sowohl für Singles und Paare als auch für kleine Familien oder berufstätige Pendler.

Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet und bietet dank des Fensters eine natürliche Belüftung sowie angenehmes Tageslicht.