Abenddämmerung

Hinterhaus Ansicht 2

Hinterhaus Ansicht 2

Hinterhaus Ansicht 1

Hinterhaus Ansicht 1

Haus eigener mit Terrasse

Haus eigener mit Terrasse

Einzigartig & Erstbezug! Möbliertes, eigenes Hinterhofhäuschen als Mini-Loft!

76131 Karlsruhe

Fußbodenheizung
Einbauküche
Bad mit Dusche
Fliesenboden
Parkettboden

Angaben zur Immobilie

Kaltmiete

1.990,00 € / Monat

Kaution

3.980,00 €

Baujahr

2025

Verfügbar ab

sofort

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

Erstbezug

Portal-Objekt-Nr.

W7429549

Anbieter-Objekt-Nr.

453543

Services

Kautionsbürgschaft

Energie

Energieausweistyp

Energiebedarfsausweis

Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)

144 kWh / m² / Jahr

Befeuerungsart

Gas

Objektbeschreibung

Willkommen in einer einzigartigen, offenen Bauweise mit Galerie im Wohn-/Essbereich mit bis zu 4m hohen Decke, minimalistischem Design und modernstem Komfort! Auf 33m² Fläche erwartet dich im ruhigen Hinterhof ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, der perfekt für Wohnen, Homeoffice oder entspanntes Streaming ist.

✨ Dein Loft-Haus:
Stilvoll, smart und luxuriös
🛋️ Modernes Wohngefühl:
Designer-Möbel im zeitlosen, puristischen Stil
💡Individuelle Lichtstimmung:
Decken mit dimmbaren LED-Leuchten

Küchen-Highlight für Genießer & Kreative
🍽️ Küche - Selbstverpflegung leicht gemacht!
Die hochwertige Einbauküche ist vollständig ausgestattet mit:
🍴 Besteck, Geschirr und Gläsern
🥪 Toaster, und Wasserkocher
🧊 Kühlschrank mit Gefrierfach, AEG-Backofen, Ceran-Kochfeld und Geschirrspüler
☕️Nespresso Kaffeemaschine und Tee Liebhaber aufgepasst - eine kleine Auswahl an Kaffeekapseln und Teesorten ist für dich bereitgestellt

💤 Erholsamer Schlaf & luxuriöses Bad
🛏️ Schlafbereich mit 180×200 cm Bett, frische Bettwäsche und eine integrierter offene Ankleide
🚿 Luxus-Badezimmer mit großzügiger bodentiefer Dusche und großformatige Fliesen
💡Dimmbare LED-Leuchten, in der Decke eingebaut - wähle deine persönliche Helligkeit