Gäste WC

Gang 1. OG

Gang 1. OG

Bad 1. OG

Bad 1. OG

Bad 1. OG

Bad 1. OG

Hobbyraum Untergeschoss

Bild 23

Bild 23

Bild 24

Bild 24

Bild 25

Bild 25

Bild 26

Bild 26

Energieeffizienz trifft Familienglück – Reihenmittelhaus in Vaterstetten

85591 Vaterstetten

Kaufpreis

980.000,00 €

Baujahr

2011

Verfügbar ab

15.01.2027

Grundstücksgröße

170,00 m²

Anzahl Bäder

2

Objektzustand

gepflegt

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

H9011317

Anbieter-Objekt-Nr.

459141

Objektbeschreibung

In einer der begehrtesten Wohnlagen im Münchner Osten erwartet Sie dieses hochwertige Reihenmittelhaus in Vaterstetten – ein Zuhause, das wie geschaffen ist für Familien.
Hier wohnen Sie in einer ruhigen, sicheren und besonders familienfreundlichen Umgebung, in der Kinder unbeschwert aufwachsen können.
Mit einer Wohnfläche von ca. 113,5 m² sowie zusätzlichen ca. 40,7 m² Nutzfläche bietet das Haus ausreichend Platz für gemeinsames Familienleben und individuelle Rückzugsorte. Das 171 m² große Grundstück mit immergrünen Garten und Dachterrasse schafft wertvollen Freiraum für Groß und Klein.
Große Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre.

Ausstattung

Terrasse, Garten, Keller, Dachterrasse, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC, Parkett, Fliesen

Bemerkungen:
Energieeffiziente Ausstattung:
• Wärmepumpe
• Solarthermie
• Kontrollierte Wohnraumlüftung

Dieses Haus wurde gezielt auf die Bedürfnisse moderner Familien ausgerichtet.

Besonders praktisch im Alltag:
• Zwei vollwertige Badezimmer – kein morgendlicher Engpass
• Separates Gäste-WC
• Dachterrasse für entspannte Familienmomente
• Edler Parkettboden (geölt) im 1. OG und Dachgeschoss, Fliesen im Erdgeschoss und Untergeschoss
• Dreifachverglaste Fenster für optimale Wärmedämmung und angenehme Ruhe im Innenbereich
• Hochwertige Türen im Innenbereich

Die moderne Haustechnik garantiert:
• Nachhaltigkeit und Energieeffizienz
• Niedrige Betriebskosten
• Angenehmes Raumklima zu jeder Jahreszeit

Sonstige Angaben

Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Strom

Der Kaufpreis beträgt 980.000 €. Hinzu kommen 35.000 € für die Garage und den Stellplatz. Gesamtkaufpreis: 1.015.000€

Lagebeschreibung

• Sehr familienfreundliche Wohnlage
• Spielplatz direkt in der Wohnsiedlung – kurze Wege, maximale Sicherheit für Kinder
• Schulen, Kitas und Betreuungseinrichtungen in unmittelbarer Nähe
• Ruhiges und gepflegtes Wohnumfeld
• Eigener Garten – ideal zum Spielen und Entspannen
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Anbieter dieses Objekts

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Privat vom Eigentümer

Rückrufwunsch

Impressum des Anbieters