Ausblick

Bild 27

Bild 27

Bild 28

Bild 28

Tiefgarage

Tiefgarage

Bild 30

Bild 30

Grundriss

Neubau-Zweitbezug in 6 Zimmer Reihenhaus

65205 Wiesbaden, Rotkehlchenweg 134

Kaltmiete

2.800,00 € / Monat

Nebenkosten

250,00 € / Monat

Kaution

8.400,00 €

Baujahr

2021

Verfügbar ab

01.06.2026

Grundstücksgröße

122,00 m²

Anzahl Bäder

1

Objektzustand

Neuwertig

Garage/Stellplatz

Ja

Portal-Objekt-Nr.

H9007755

Anbieter-Objekt-Nr.

452071

Services

Kautionsbürgschaft

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht ein modernes, neuwertiges und energieeffizientes Reihenmittelhaus mit Luft-Wärmepumpe in attraktiver Wohnlage von Wiesbaden-Nordenstadt.
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 6 Zimmern, eine sonnige, nach Süden ausgerichtete Terrasse sowie einen pflegeleichten, schön angelegten Garten inklusive praktischem Gartenschrank.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig und offen gestalteter Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit moderner Einbauküche. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Der direkte Zugang zur Terrasse verbindet den Innen- und Außenbereich harmonisch miteinander und macht diesen Bereich zum Mittelpunkt des täglichen Lebens. Raumhohe Türen unterstreichen das moderne Wohnkonzept und vermitteln ein besonders angenehmes Raumgefühl.
Im 1. Obergeschoss befinden sich ein Tageslichtbad mit Badewanne und bodengleicher Dusche, ein Schlafzimmer sowie zwei weitere flexibel nutzbare Zimmer – ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.
Das 2. Obergeschoss – vollständig ohne Dachschrägen – bietet zwei weitere Zimmer, darunter ein großzügiger Raum mit ca. 20 m², der sich hervorragend als Homeoffice, Hobbyraum oder Rückzugsort eignet. Ergänzt wird diese Etage durch einen von insgesamt drei praktischen Abstellräumen.